Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 июня 2019 года Двое жителей пос. Оверята отправятся в исправительную колонию строгого режима за нападение на мужчину в его квартире

Краснокамский городской суд рассмотрел уголовное дело по обвинению двух неоднократно судимых жителей Краснокамского округа в совершении корыстных преступлений в отношении жителя пос. Оверята 1986 года рождения.

Следствием установлено, что злоумышленники незаконно проникли в квартиру потерпевшего под предлогом несуществующих долговых обязательств его родственника. Угрожая ножом и нанося удары мужчине по различным частям тела, они похитили ноутбук, мобильный телефон и денежные средства. Общий ущерб составил более 26 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали граждан, изъяли часть похищенного и вернули законному владельцу.

Суд признал 27-летнего мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия) и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Его 23-летней подельник осужден по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4,5 года в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 10 месяцев.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости