Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 июня 2019 года Обеспечение безопасности пассажирских перевозок

С 14 по 20 июня на дорогах Башкортостана зарегистрировано 8 аварий с участием пассажирского автотранспорта, в которых 8 человек получили различные травмы.

Сотрудниками ГИБДД за этот же период проверено порядка 750 автобусов, выявлено 489 нарушений ПДД. Из них 69 водителей автобусов допустили нарушения правил перевозки пассажиров, выявлено 22 факта управления автобусами с неисправностями, при которых их эксплуатация запрещена. Также выявлено 8 фактов непредоставления преимущества движения пешеходам.

Выявлено 67 фактов за нарушение требований дорожных знаков. 97 водителей привлечены к ответственности за нарушение правил маневрирования на проезжей части, а также выявлено 3 факта за проезд на запрещающий сигнал светофора. За управление пассажирским транспортом в состоянии опьянения задержаны 2 водителя автобусов.

Кроме того, привлечены 4 водителя пассажирского транспорта за пользование во время движения автобуса телефоном, необорудованным техническим устройством, позволяющим вести разговоры без использования рук.

Обеспечение безопасности дорожного движения при перевозках граждан пассажирским автотранспортом - одна из важнейших задач Госавтоинспекции Башкортостана.

Управление ГИБДД МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 09:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости