Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 июня 2019 года В Ярославле полицейскими изъято более 4 кг наркотических средств

В г. Ярославле в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УНК УМВД России по Ярославской области в промышленной зоне в районе ул.Декабристов задержан мужчина 1993 г.р., у которого обнаружены и изъяты пакеты с порошкообразным веществом и растительным веществом. В результате исследования ЭКЦ УМВД России установлено, что в пакетах находился синтетический наркотик метамфетамин, весом более 3 кг., а в другой упаковке – наркотическое вещество «гашиш», общим весом более 1 кг.

По версии следствия молодой человек являлся оптовым курьером интернет-магазина, занимающегося распространением наркотических средств. Данные наркотики предназначались для сбыта на территории региона.

Следственным управлением УМВД России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества (в особо крупном размере)».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается, устанавливаются иные лица, которые могут быть причастны к совершению преступления.

В соответствии с ч. 5 ст. 228.1 предусмотрено наказание – лишение свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненное лишение свободы.

УМВД России по Ярославской области напоминает, что любой гражданин, располагающий какой-либо информацией о возможных фактах незаконного потребления и оборота наркотиков, может на условиях анонимности сообщить данные сведения в полицию. Звоните по телефону 02, а также по телефону доверия УМВД России по Ярославской области 8 (4852) 73-10-50.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости