Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 июня 2019 года В ГИБДД г.Симферополя прошел ликбез безопасности дорожного движения для будущих водителей

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием начинающих водителей, а также повышения культуры поведения на дороге, сотрудники столичной Госавтоинспекции организовали встречу с курсантами автошкол в отделе ГИБДД УМВД России по г.Симферополю.

В начале занятия инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения довели до присутствующих состояние аварийности в г.Симферополе, в том числе с участием несовершеннолетних, а также основные виды и причины дорожно-транспортных происшествий.

Инспекторы отделения по исполнению административного законодательства привели будущим водителем примеры ДТП, в которых пострадали и погибли люди, а также разъяснили последствия таких автоаварий для виновника.

Полицейские рассказали слушателям об административной и уголовной ответственности в области безопасности дорожного движения и акцентировали их внимание на недопустимости оставления места ДТП, управление транспортом в состоянии опьянения, превышение скоростного режима, а также выезда на полосу, предназначенную для встречного движения – что является грубейшими нарушениями ПДД.

Во время занятия были затронуты правила перехода проезжей части и важность использования пассивных средств защиты, в том числе ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

На мероприятии присутствовали не только кандидаты в водители, но и инструкторы автошкол, которые должны быть примером для своих подопечных и других участников дорожного движения.

В ходе встречи, вниманию слушателей был представлен короткометражный фильм «Неугаданное» - история нескольких судеб участников ДТП тронула присутствующих до глубины души.

В конце мероприятия полицейские призвали будущих водителей не переоценивать свои навыки, ведь неумение действовать в критических ситуациях и излишняя самоуверенность могут привести к трагическим последствиям.

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 09:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости