Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 июня 2019 года Дорожно-транспортные происшествия

За минувшие выходные дни, с 22 по 23 июня, на территории Тамбовской области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли и 8 получили ранения. Среди пострадавших один ребенок. Аварии произошли в городе Тамбове, а так жена территории Тамбовского, Мордовского, Петровского, Кирсановского и Уваровского районов. По видам происшествий зарегистрировано четыре столкновения транспортных средств, три опрокидывания и один наезд на препятствие.

Сотрудниками ДПС области оформлено 26 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них в городе Тамбове и на прилегающих к городу трассах оформлено 18 ДТП. Пресечено 434 нарушения ПДД. Задержано 23 гражданина по подозрению в совершении преступлений, из них два гражданина за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, ответственность за которое предусмотрено ст. 264.1 УК РФ. Отстранены от управления 34 нетрезвых водителя и 16 граждан, управлявших транспортными средствами без прав. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечены 26 пешеходов. Сотрудниками Госавтоинспекции области оказана помощь 22 участникам дорожного движения.

23 июня в 2 часа 10 минут на 97-м километре автодороги М6 «Каспий-Жердевка-Токаревка-Мордово-Мельгуны-Волчки-Орел-Тамбов», проходящей на территории Мордовского района, водитель автомобиля «Lada-217030», мужчина 1993 года рождения, допустил столкновение с движущимся впереди мотоциклом «ИЖ П-5» под управлением мужчины 1992 года рождения. От удара транспортные средства вынесло за пределы проезжей части с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель мотоцикла погиб на месте происшествия.

23 июня в 3 часа 40 минут на улице Колхозной в районе дома №11 села Шехмань Петровского района водитель мотоцикла «Иж-Планета», мужчина 1994 года рождения, не справился с управлением транспортного средства и допустил опрокидывание. В результате ДТП водитель был доставлен в ТОГБУЗ «Мичуринская ЦРБ», где впоследствии скончался.

23 июня в 18 часов 20 минут на 10-м километре автодороги «Каспий-М. Алабушка-Тамбов-Пенза-Рассказово-Уварово-Мучкапский», проходящей по территории Уваровского района, водитель автомобиля «ВАЗ-2105», мужчина 1959 года рождения, по неустановленной причине допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с автобусом «ПАЗ-32054» под управлением мужчины 1978 года рождения. В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ-2105» скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи, пассажир автобуса «ПАЗ-32054», мужчина 1960 года рождения, получил телесные повреждения и был доставлен в ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ».

23 июня в 18 часов 30 минут на полевой дороге рядом с селом Покрово-Пригородное Тамбовского района водитель автомобиля «Рено Логан», мужчина 1967 года рождения, допустил занос автомобиля, с последующим опрокидыванием в левый по ходу движения кювет. В результате ДТП пассажиры автомобиля, женщина 1976 года рождения и шестилетняя девочка получили телесные повреждения.

В минувшую пятницу произошло ДТП, в котором пострадал один ребенок.

21 июняв 23 часа 11 минут на улице 9 Пятилетки около дома №2 города Котовска водитель автомобиля «Рено Логан», женщина 1998 год рождения, не справилась с управлением и допустила наезд на опору линии теплотрассы. В результате ДТП водитель автомобиля и пассажир, трехлетний мальчик, получили телесные повреждения и были доставлены в медицинские учреждения.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 10:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости