Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 июня 2019 года Полиция и Общественный совет у Вечного огня в Братске завершили акцию «Вахта памяти 2019»

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Братское» провели заключительный этап стартовавшей в феврале «Вахты памяти». По сложившейся традиции, это участие в городском мероприятии, приуроченном к 22 июня – началу вторжения фашисткой Германии в СССР.

Представители полиции, ветеранов органов внутренних дел, кадетов полицейского профиля школы №5 и Общественного совета при МУ МВД РФ «Братское» в едином строю почтили память тех, кто 78 лет назад первым принял удар вероломного врага и всех миллионов жертв той – самой страшной в истории человечества войны.

Почётный караул у Вечного огня несли ребята из кадетского МВД-класса. Право возложить гирлянду к мемориалу Славы наряду с представителями администрации, городской Думы, ветеранской организации и волонтёров было предоставлено старейшему члену Общественного совета полиции Николаю Яковлевичу Рожнёву. Затем участники митинга провели акцию «Свеча памяти». Сотни маленьких огоньков слились с большим Вечным огнём, рвущимся из «сердца» звезды, лежащей у двух мраморно-белых застывших языков незатухающего пламени.

Сотрудники полиции с алыми гвоздиками в руках в почтенном молчании подошли к мемориалу и возложили цветы к его подножью.

Пресс-служба Межмуниципального управления МВД России «Братское» (фото Ирины Кириловой)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:23 14:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости