Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 июня 2019 года В Иркутске Госавтоинспекция обеспокоена участившимися ДТП с участием несовершеннолетних

За прошедшую неделю на дорогах областного центра в дорожно-транспортных происшествиях пострадало 9 несовершеннолетних.

17 июня около 12 часов дня водитель автомашины «Тойота Королла Филдер» при въезде во двор домов по улице Петрова допустил столкновение с 6-летним велосипедистом. Как установили прибывшие на место инспекторы ДПС, мальчик катился с горки на велосипеде навстречу автомобилю и нес смог остановиться. С ушибами головы он был доставлен в медучреждение. Согласно ПДД дети до 7 лет должны кататься на велосипеде только по тротуарам, пешеходным или велосипедным дорожкам.

В этот же день около 17.30 часов на улице 2-ой Железнодорожной в ДТП попала 7-летняя девочка, когда возвращалась домой из лагеря дневного пребывания при школе. Установлено, что она переходила дорогу в неположенном месте, водитель автомашины «Субару Форестер» не успел среагировать на возникшую ситуацию.

Спустя 2 часа в происшествие на улице Октябрьской Революции попадает 14-летний велосипедист. Водитель «Тойота Функарго» допустил столкновение с подростком, когда тот ехал по нерегулируемому пешеходному переходу на велосипеде, что также запрещено правилами дорожного движения.

17 июня дежурным ОБДПС было зафиксировано еще одно ДТП с участием ребенка. При столкновении «Тойота Королла» и «Лексус GX 470» пострадала 16-летняя пассажирка седана. С места ДТП с травмой головы она была госпитализирована в больницу.

19 июня в 16.30 часов водитель автомашины «Инфинити М37», следуя по улице Подгорной, допустил наезд на 12-летнего велосипедиста, который двигался по улице Партизанской вниз к Центральному рынку по проезжей части. В результате ДТП несовершеннолетний получил травму плеча и ушиб обоих коленных суставов.

Этим же днем около 19.30 часов в дежурную часть поступило сообщение о наезде на 2-х несовершеннолетних на улице Седова. Одноклассники 14 и 15 лет переходили дорогу по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. 25-летнему водителю «Тойота Королла Левин» не удалось избежать аварии. В настоящее время по данному факту проводится проверка Госавтоинспекцией и сотрудниками ПДН.

20 июня в 8.20 часов водитель «Фольксваген Гольф», двигаясь по улице Баррикад, допустила наезд на 14-летнюю девочку, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребенку оказана медицинская помощь.

21 июня около 22 часов 44-летний водитель «Исудзу», следуя по улице Костычева в направлении автодороги «Мельничная Падь», допустил выезд на встречную полосу и столкновение со встречной автомашиной «Тойота Ленд Круизер». В результате ДТП от полученных травм водитель иномарки 1954 года рождения погиб. Также пострадала 14-летняя пассажирка внедорожника, с места ДТП госпитализирована в больницу. По данному факту инспекторами начата доследственная проверка. Установлено, что на месте ДТП у водителя «Исудзу» имелись признаки опьянения.

Сотрудники ГИБДД призывают строго соблюдать скоростной режим, исключить опасные маневры, а также во время движения пристегиваться ремнями безопасности. Помните, что дети берут, в первую очередь, пример со взрослых.

По информации отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 14:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости