Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 июня 2019 года За минувшие выходные в области зарегистрировано 3454 сообщений о преступлениях и происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 22 и 23 июня 2019 года зарегистрировано 107 преступлений, в том числе 43 кражи и 4 грабежа. По горячим следам раскрыты 9 краж и 1 грабеж.

Полицейские Выксы задержали подозреваемого в тайном хищении имущества.

В выксунский отдел полиции утром 20 июня текущего года с сообщением о проникновении в один из магазинов, расположенных по улице Ленина в Выксе, обратилась сотрудница данного заведения.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что злоумышленник, отогнув входные ставни, проник внутрь помещения, откуда тайно похитил товар, причинив торговой точке своими действиями материальный ущерб на сумму свыше 2 500 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Сотрудники городской полиции провели комплекс оперативных мероприятий, в результате которых установили, что к данному противоправному деянию причастен 31-летний ранее судимый работающий житель Выксы. Мужчина был задержан и доставлен в райотдел для выяснения всех обстоятельств случившегося. Ведется следствие.

Сотрудники полиции Ленинского района раскрыли ранее совершенную кражу.

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение о том, что 3 февраля 2019 года неизвестный тайно похитил у жителя областного центра сотовый телефон, причинив ему материальный ущерб на сумму 5 000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники районного отдела полиции вместе с коллегами из городского УМВД установили личность и задержали подозреваемого в противоправном деянии – ранее судимого 47-летнего нижегородца. Мужчина в содеянном сознался, пояснив полицейским, что похищенное мобильное устройство он сдал в один из ломбардов на проспекте Ленина. В настоящее время злоумышленник находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Павловские полицейские раскрыли кражу из частного дома по горячим следам.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Павловский» поступило сообщение от жительницы села Дуденево Богородского района о краже имущества из дома ее отца в деревне Комарово Павловского района.

В ходе следствия выяснилось, что в настоящее время, потерпевший проживает вместе с дочерью. Раз в месяц женщина проверяла дом отца. Последний раз она приехала 20 июня и обнаружила, что в доме отсутствуют телевизор, металлическая емкость объемом 200 литров и металлическая ванна, которые находились на придомовой территории. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что в дом злоумышленник проник, отжав пластиковое окно. Общий материальный ущерб от его действий составил 7700 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого в противоправном деянии - 21-летнего ранее не судимого жителя деревни Комарово. В совершенном деянии молодой человек сознался. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации МО МВД России «Павловский»

Тел.: 8 (83171) 2-13-37

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 10:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости