Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 июня 2019 года Состязания полицейских стрелков

На прошедшей неделе в Уфе состоялся региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства среди полицейских психологов.

Семь достойнейших участников с разных концов Башкортостана, боролись за место в финале конкурса, продемонстрировав свои знания и физическую подготовку. По итогам турнира лучшим оказался сотрудник отдела МВД России по городу Сибаю.

Соревнования проводятся уже в четвертый раз. Подготовка к ним началась еще в феврале. Первый этап конкурса проводился по месту службы участников. По результатам в республиканский тур прошли семь лучших претендентов.

Держа голову холодной, сердце горячим, а руки чистыми, семь полицейских психологов из разных районов республики бились за место в финале.

Итак, финал. С самого утра участники сдавали нормативы по физической подготовке и писали тесты по правовому отделу и психологии. После полудня пришло время продемонстрировать свои навыки в стрельбе. Каждый участник, блестяще справившись с разборкой-сборкой пистолета Макарова, приступил к стрельбе с десяти метров. Ни напряжение, ни свист пуль, не помешали участникам справиться с последним нормативом. Но пройти в финал, который пройдет в Санкт-Петербурге в сентябре этого года, было суждено только одному.

По результатам второго тура, в напряженной борьбе победителем в финале стал старший лейтенант внутренней службы Радиф Мавлютов. Поздравляем финалиста и желаем в заключительном этапе только победы!

Лидия Ситникова, пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 12:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости