Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 июня 2019 года В Артемовском районе прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

22 июня ровно в 4 часа началась Великая Отечественная война - проклятая, изнуряющая людей война. На защиту своей Родины встал и стар, и млад - мужчины и женщины, старики и дети. В этой войне против фашистских захватчиков погибли более 20 миллионов человек, миллионы выжили, но были покалечены физически и духовно.

21 июня в 6 часов вечера к памятнику Артемовцам, ковавшим Победу на фронте и в тылу, по традиции на митинг пришли сотрудники и ветераны отдела МВД России по Артемовскому району, чтобы почтить память павших и вспомнить выживших в этой войне людей. После войны более 50 - и её участников служили в Артемовской милиции - разные периоды времени, на разных должностях, в разных званиях, уходили в отставку. Но были среди них и прослужившие 20 и более лет. Ежегодно имена участников ВОВ и тружеников тыла звучат на оперативных совещаниях личного состава и встречах ветеранов милиции. И в этот день мы не забыли о Галкине Сергее Андреевиче, Глухареве Алексее Александровиче, Загайнове Иване Федоровиче, Карпове Иннокентии Васильевиче, Красове Арсении Ивановиче, Моисеевой Антонине Романовне, Овчинникове Иване Александровиче, Полякове Иване Васильевиче, Синюхине Петре Федотовиче, Тарасенко Леониде Иосифовиче, Дмитрии Андриановиче, Шишкине Николае Львовиче, Юрове Николае Афонасьевиче и других.

Не забыли и о людях, помогавших ковать Победу в тылу, - тружениках тыла. Есть в ветеранской организации отдела труженик тыла - Малыгина Нина Александровна. 11 февраля этого года ей исполнилось 90 лет, но, несмотря на возраст, на болезни с военных времен, она активна и общительна.

Вспомнили участники митинга и тружеников тыла - Бычихина Кирилла Тимофеевича, Калинина Тихона Павловича, Карпову Антонину Степановну, Лукину Лидию Ильиничну, Налимова Владимира Ивановича, Никонова Григория Ефимовича, Носова Александра Тимофеевича, Палкина Николая Артемьевича, Пенских Анастасию Ивановну, Петрову Анну Ивановну.

Председатель Совета ветеранов М.С. Шицина рассказала о сотруднике БХСС Егоршинского отдела милиции Хитродумове Анатолии Георгиевиче, прослужившем в нем с 1946 года по 1956 год, когда был переведен в областной отдел БХСС. С ноября 1941 года он воевал на Карельском фронте в отдельном аэросанном батальоне. Ведя прицельный огонь с аэросаней, был ранен в ногу, но продолжал бой и позднее был ранен в стопы обеих ног. За участие в этом бою награжден медалью "За отвагу". После госпиталя участвовал в боях в составе 367 - ой стрелковой дивизии; участвовал в прорыве польско - германской границы в составе Белорусского фронта. Он награжден "Орденом Славы" третьей степени, медалью "За боевые заслуги". В 1946 году был демобилизован из армии.

Со словами скорби, благодарности в адрес всех участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла выступил начальник отдела подполковник полиции Н. А. Аленников. А помощник начальника отдела - руководитель ГРЛС подполковник внутренней службы Р.С. Вандышев прочитал стихи о войне.

Собравшиеся почтили память погибших и умерших участников ВОВ и тружеников тыла минутой молчания, зажгли свечи и возложили к памятнику цветы.

Память об этой войне никогда не померкнет и будет вечной. Пусть на земле царит мир и никогда не будет войны!

ОМВД России по Артемовскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости