Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 июня 2019 года В Адыгее полицией задержан подозреваемый в разбойном нападении на торговую точку

В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по городу Майкопу задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения на магазин в республиканском центре.

Сообщение о преступлении поступило в полицию 11 июня текущего года. Тогда, около 23.00 часов, в торговый павильон ворвался неизвестный в маске. Урожая ножом, мужчина потребовал от продавца передать ему наличность из кассы. Получив более 8 тысяч рублей, он скрылся. Следователи возбудили дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК России.

Накануне на пульт дежурного вновь поступило сообщение о происшествии в той же торговой точке. Как выяснилось, неизвестный с ножом в руке вновь подошел к прилавку и, скрывая часть лица, забрал деньги из кассы. Но в этот момент продавцы находились в другой части помещения.

Сотрудники уголовного розыска полиции Майкопа незамедлительно организовали комплекс мероприятий. Для этого, в первую очередь, были изучены записи камеры видеонаблюдения, установленной в торговой точке. Эти материалы и другая полученая информация позволили оперативникам быстро установить личность мужчины и в считанные часы задержать 24-летнего ранее судимого жителя Майкопа.

На первом же допросе подозреваемый рассказал об обстоятельствах и мотивах совершения противоправных деяний.

По ходатайству следствия фигурант арестован судом и содержится под стражей. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 10:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости