Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 июня 2019 года Сотрудники и общественники МОМВД России «Уваровский» присоединились к Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом»

С июня по август в нашей стране проводится Всероссийская акция «Каникулы с Общественным советом». К ней незамедлили присоединиться сотрудники МОМВД России «Уваровский» и члены созданного при отделе Общественного совета. На минувшей неделе они побывали в оздоровительном лагере «Кристалл».

В составе делегации - старший следователь следственного отдела МОМВД России «Уваровский» Дмитрий Иванович Тамалинцев, старший инспектор по делам несовершеннолетних МОМВД России «Уваровский» Ольга Владимировна Меркулова, участковый уполномоченный полиции Михаил Сергеевич Немтинов, инспектор штаба Дмитрий Игоревич Искаков, представители Совета. Ребята встречают их, как старых знакомых, и это неудивительно.

- Полицейские здесь нередкие гости, - поясняет Ольга Владимировна, - В Уварове и Уваровском районе два лагеря с круглосуточным пребыванием детей. За каждым из них закреплены инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные, сотрудники отделения ГИБДД. Профилактическая работа в лагерях проводится на постоянной основе как с педагогами, так и с ребятами. Ежедневно сюда наведываются и ответственные от руководящего состава отдела.

С работниками «Кристалла» и «Салюта» проводятся беседы по поводу, например, антитеррористической защищённости. Детям полицейские объясняют последствия самовольного ухода с территории лагеря, правила поведения в общественных местах. Вот и сегодня визит сотрудников правоохранительных органов и членов Общественного совета не обошёлся без короткой лекции. Дмитрий Иванович Немтинов напомнил подросткам, что уголовная ответственность наступает с 16-летнего возраста, а в случае совершения тяжких и особо тяжких преступлений - двумя годами раньше:

- Помните об этом, когда вам захочется совершить не очень хороший поступок. Помните и о другом: нередко несовершеннолетних ребят вовлекают в преступление взрослые – уговорами, обещаниями. Не поддавайтесь, не делайте того, о чём потом будете жалеть. Судимость скажется на всей вашей дальнейшей жизни, а может и на жизни ваших детей.

После серьёзного разговора самое время пошуметь, причём в самом прямом смысле. Объявляется конкурс кричалок-речовок на призы МОМВД России «Уваровский». Тема - здоровый образ жизни, и выбрана она не случайно. Ольга Владимировна Меркулова поясняет:

- Наша главная забота - профилактика правонарушений. А опыт показывает, что ребёнок, ведущий здоровый образ жизни, увлечённый спортом, редко совершает противоправные действия.

Отряды (или как их тут называют – движения) уже готовы поспорить за звание самого лучшего и самого громкого. Одни дружно скандируют: «Мы молодые и духом сильны! Мы выбираем здоровье страны!», другие кричат о необходимости зарядки, третьи объявляют решительное «нет» вредным привычкам.

Мероприятие завершается торжественной церемонией награждения, победители получают в подарок спортивный инвентарь.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости