Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 июня 2019 года Мошенник обманул пенсионерку под предлогом помощи родственнику

21 июня на телефон 71-летней жительнице Тамбова поступил звонок от неизвестного лица. Злоумышленник представился сотрудником полиции и рассказал, что у внука пенсионерки серьезные проблемы с законом, парень что-то натворил и его могут надолго посадить в тюрьму. Шокированная тамбовчанка даже не стала перезванивать родственникам, мошенник велел не класть трубку и выполнить все его просьбы. Поверив аферисту на слово, женщина перевела на неизвестный счет деньги в сумме 10 000 рублей через терминал оплаты на улице К. Маркса. Злоумышленник обещал, что внука отпустят, как только будет перевод денег. После этого мошенник уже не выходил на связь.

Позже пенсионерка поговорила с родственниками и поняла, что стала жертвой мошенничества, оказалось, что внук ни в какие «темные» истории не попадал. Потерпевшая обратилась в органы правопорядка.

Сотрудники полиции опросили женщину и установили обстоятельства произошедшего, установлено, что мошенник звонил с территории Липецкой области. В настоящее время ведется розыска злоумышленника, возбуждено уголовное дело по части 1ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 11:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости