Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 июня 2019 года Тамбовские полицейские задержали карманную воровку

Днем 22 июня на улице Гастелло областного центра на остановке общественного транспорта «Елецкая» была совершена кража кошелька из сумочки. 34-летняя тамбовчанка почувствовала, как из ее сумочки вытащили кошелек, закричала и увидела, как от остановки убегает молодая девушка. Потерпевшая вместе с другими очевидцами стала преследовать убегающую и одновременно сделала сообщение в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Тамбову. На место происшествия сразу же выдвинулась следственно-оперативная группа полиции. Неподалеку от места кражи 21-летняя тамбовчанка была задержана оперативными сотрудниками и доставлена в отдел внутренних дел. При ее досмотре были обнаружены два чужих кошелька. В одном из них находилось 3,5 тысячи рублей, кошелек был опознан потерпевшей.

Сотрудниками полиции были опрошены подозреваемая, потерпевшая, установлены и опрошены очевидцы совершения кражи. В отношении 21-летней подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В процессе его расследования установлено, что в этот же день подозреваемая совершила еще одну кражу. На остановке общественного транспорта «Европа» на улице Рылеева города Тамбова она незаметно вытащила из сумочки 68-летней тамбовчанки кошелек, в котором находилось 2300 рублей. Похищенный кошелек был также опознан хозяйкой.

Подозреваемая в совершении двух эпизодов преступной деятельности задержана и помещена в изолятор УМВД. Решается вопрос о ее аресте. Устанавливаются другие эпизоды краж, к которым она может быть причастна. Девушке грозит до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 11:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости