Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 июня 2019 года В областной Госавтоинспекции прошло совещание с руководителями автошкол

Сотрудники Госавтоинспекции организовали и провели рабочую встречу с руководителями организаций, осуществляющих подготовку водителей на территории Магаданской области.

Участники совещания обсудили информацию о ДТП на территории Магаданской области с участием водителей со стажем управления до 2 лет. Обозначили необходимые меры по снижению количества ДТП данного вида. Разобрали проблемные вопросы процесса обучения и проведения экзаменов на право управления транспортными средствами.

Актуальной задачей совещания стала выработка совместных мер, направленных на снижение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей со стажем управления до 2 лет, так как количество дорожных аварий с участием начинающих водителей в последнее время возросло.

Учитывая характерные нарушения ПДД, являющиеся непосредственными причинами произошедших ДТП, участники совещания решили включить в образовательный процесс автошкол более широкомасштабное проведение занятий, направленных на стойкое формирование у начинающих водителей негативного отношения к правонарушителям путем демонстрации учащимся социальных видеофильмов и проведения дополнительных профилактических лекций.

Управление ГИБДД УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 11:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости