Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 июня 2019 года В Смоленске выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан

Участковым уполномоченным полиции отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску в ходе проверки административного участка установлено, что местный житель 1998 года рождения осуществил незаконную постановку на учет восьми граждан ближнего зарубежья. При этом гражданин не планировал предоставлять им жилую площадь для проживания по указанному адресу.

В настоящее время отделом дознания отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ». Подозреваемым грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Полицейские напоминают, что в случае постановки на учет иностранного гражданина в своем жилом помещении, он обязан проживать в нем в течение всего времени пребывания. В случае заведомо фиктивной постановки на учет иностранца наступает уголовная ответственность, в соответствии со ст. 322.3 УК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости