Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 июня 2019 года В Новосибирске открылась «Площадка дорожной безопасности» для детей с ограниченными возможностями

В отделении реабилитации Комплексного центра социального обслуживания населения Октябрьского района Новосибирска при поддержке региональной Госавтоинспекции состоялось открытие «Площадки дорожной безопасности». Ее создали сотрудники Центра, студенты Новосибирского кооперативного техникума им. А.Н. Косыгина и инспекторы ГИБДД.

Объект оборудован дорожными знаками и светофором, велосипедами, электромобилем, формой сотрудников ДПС, МЧС, скорой помощи и многим другим.

На «Площадке дорожной безопасности» дети с ограниченными возможностями смогут научиться адаптироваться в городской среде, моделировать те или иные дорожные ситуации и пути их разрешения, применять правила дорожного движения на практике. Здесь в миниатюре созданы реальные дорожные условия, в которых дети будут активно пробовать себя в роли не только пешеходов, но и водителей, наглядно изучать и применять в жизни знание дорожных знаков, правил движения на велосипедах, перехода проезжей части. Участники проекта уверены, что ребята станут более внимательными и осмотрительными на дороге.

В завершение встречи сотрудники Госавтоинспекции приготовили еще один подарок для детей, каждый из которых смог попробовать себя в роли инспектора ДПС и посидеть за рулем патрульного автомобиля.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 11:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости