Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 июня 2019 года В Эвенкийском районе полицейские приняли участие в праздновании «якутского» нового года

В Красноярском крае сотрудники ОМВД России по Эвенкийскому району приняли участие в организации и обеспечили охрану общественного порядка во время празднования «якутского» нового года – Ысыах.

Мероприятия прошло на автодроме поселка Тура. Открытая таежная площадка, плотно окруженная лесным массивом, была стилизована под стойбище. Родовые общины по традиции установили свои чумы. В них был представлен быт таежников, предметы ремесел и искусства. Представители каждого из родов приняли участие в различных конкурсах. Молодежь соревновалась в силе, ловкости и меткости, а хозяйки готовили угощения якутской кухни, представляли национальную одежду, изделия из меха и бисера, сшитые своими руками.

В Отделе МВД России по Эвенкийскому району служат представители якутских родовых общин, они приняли непосредственное участие в подготовке и проведении празднества, самой яркой частью которого стал конкурс национального костюма. Призовое место заняла сотрудница ГДиР отдела полиции Айаана Ботулу.

В охране общественного порядка во время празднества были задействованы сотрудники Отдела МВД, а так же члены добровольной народной дружины п. Тура. Благодаря принятым мерам нарушений общественного порядка допущено не было.

По информации ОМВД России по Эвенкийскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 16:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости