Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 июня 2019 года В Петрозаводске возбуждено уголовное дело о содержании притона для потребления наркотических средств

Двое петрозаводчан, 23-летняя девушка и 28-летний мужчина, попали в поле зрения полицейских. Были основания полагать, что эти граждане причастны к сбыту наркотика бесконтактным способом.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Петрозаводску выяснили дополнительные обстоятельства незаконной деятельности. По версии следствия, жители карельской столицы, желая получить дополнительный заработок, сбывали запрещенные вещества своим знакомым непосредственно из рук в руки. Сделка проходила в одной из квартир, где покупатели оставались для употребления наркотика.

В ходе обысков сотрудники полиции изъяли в квартире синтетические наркотические средства общей массой более 3 граммов, приготовленные для сбыта и личного потребления, а также шприцы, трубки и иные приспособления.

В настоящее время в отношении двоих петрозаводчан расследуются уголовные дела по признакам составов преступлений, возбужденных по части 3 ст. 228.1 и части 2 ст. 232 УК РФ. Девушка находится под подпиской о невыезде, судимый мужчина – под стражей.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 12:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости