Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 июня 2019 года Сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции №1 УМВД России по Петрозаводску раскрыта серия краж

В ходе работы по заявлениям о кражах, которые поступили в отдел полиции в период с мая по июнь, сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых. Пяти жителям Петрозаводска, в возрасте от 24 до 40 лет, инкриминируется шесть эпизодов преступной деятельности. У них полицейские изъяли часть похищенного.

По версии стражей порядка, первое преступление было совершено в начале мая 35-летним петрозаводчанином. На улице Медвежьегорской была похищен автомобиль «Дэу». Выбор оказался не случайным – фигурант являлся владельцем такой же иномарки. Похищенную машину мужчина поставил в гараж у знакомого и приступил к разборке - в дальнейшем планировал использовать детали для оборудования своего автомобиля.

Как установлено полицейскими, в дальнейшем мужчина действовал с 33-летним напарником. В ночь на 23 мая они проникли на складскую территорию, с которой похитили металлические швеллеры и сдали их в пункт приема металла. Еще 4 преступления была направлены на хищение аккумуляторных батарей большой емкости. Здесь подозреваемым помогли еще трое знакомых. Попарно передвигаясь на арендованной машине, фигуранты присматривали грузовые автомобили, с которых и похищались аккумуляторы.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 158 УК РФ. Общий ущерб составил 235 000 рублей. В отношении всех пяти фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 12:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости