Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 июня 2019 года В Екатеринбурге по материалам полиции вынесен приговор по делу о хранении и реализации многомиллионной партии контрафактного табака

В минувшую пятницу, 21 июня, Орджоникидзевский районный суд под председательством судьи Анастасии Меньшиковой вынес обвинительный приговор 31-летней местной жительнице, в соответствии с которым подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 6 ст. 171.1 УК РФ – производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки, совершенные в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору.

Осужденной назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год, а также штраф в размере 600 тыс. рублей.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Екатеринбургу при поддержке коллег из ГУ МВД России по Свердловской области.

По версии следствия, подсудимая в период с сентября 2017 года по декабрь 2018 года незаконно приобретала у третьих лиц в целях сбыта немаркированные табачные изделия, подлежащие маркировке специальными (акцизными) марками, в крупном размере, чем нарушила установленный в РФ экономический правовой порядок, обеспечивающий оборот табачной продукции. Женщина реализовывала данную продукцию с собственной квартиры как в розницу, частным лицам, так и оптовым покупателям из Свердловской области.

12 декабря 2018 года в ходе комплекса оперативных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД обнаружили в одной из квартир дома на улице Тепличной склад табачной продукции с признаками контрафактности, которая предназначалась для дальнейшей реализации.

Сотрудники полиции проверяли оперативную информацию о том, что на территории жилого помещения хранится фальсификат. В ходе проверки данная информация подтвердилась. После проведения проверочных мероприятий оперативники ОЭБ и ПК совместно со следователями отдела полиции № 15 по месту жительства осужденной провели обыск, в ходе которого также были установлены иные места хранения продукции, а именно три гаражных бокса, расположенных на улице Красных Командиров и улице Новаторов в Орджоникидзевском районе города, в помещении которых впоследствии также был выявлен и изъят немаркированный товар на сумму порядка 8 млн. рублей.

В мае 20018 года оконченное расследование уголовного дела следователем территориального ОВД было передано в районный суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, в настоящее время сыщики устанавливают всех предполагаемых участников данной противоправной деятельности. Ведется расследование.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости