Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 июня 2019 года На Ставрополье наградили школьников за спасение утопающего

В школе № 8 села Левокумка Минераловодского городского округа на выпускном вечере для 9-х классов полицейские наградили школьников, спасших утопающего одноклассника.

В мероприятии приняли участие руководство и сотрудники окружного отдела полиции, представители Общественного совета.

Полицейские и общественники вручили двум отважным школьникам – Алексею Пьянкову и Даниле Башкиреву – благодарности и подарки, поблагодарив юных спасателей за мужество, самоотверженность и проявленную смелость в чрезвычайной ситуации.

Так, в конце мая этого года ребята втроем купались на берегу реки Кума. Один из них вышел на берег, а двое других переплыли на противоположную сторону реки. Когда юноши вернулись назад, то не обнаружили своего друга. Ребята кинулись искать одноклассника и когда нашли, вытащили его на берег. Парень был без сознания. Пока Алексей Пьянков оказывал первую помощь товарищу, Данила Башкирев побежал за подмогой.

Полицейские отметили, что только благодаря слаженным и быстрым действиям двух школьников была спасена человеческая жизнь.

Гости мероприятия также поздравили всех выпускников с окончанием школы, напомнив о том, чтобы они не забывали о правилах безопасного поведения при купаниях в водоемах.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 12:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости