Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 июня 2019 года В Гусь-Хрустальном полицейские провели мероприятия по профилактике краж велосипедов

С наступлением теплого времени года велосипед стал одним из любимых средств передвижения гусевчан. В целях профилактики велосипедных краж, сотрудники по делам несовершеннолетних, Госавтоинспекции и участковые уполномоченные полиции межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» провели беседы с владельцами велосипедов.

Листовки, содержащие элементарные правила по сохранению своего двухколесного транспортного средства, стражи порядка вручали гражданам и размещали на информационных стендах в подъездов домов.

Сотрудники полиции обратились к гражданам с просьбой бережно и внимательно относиться к сохранности своего имущества. Жителей микрорайонов проинформировали о соблюдении мер сохранности двухколесных транспортных средств, о необходимости пристегивать велосипед специальным защитным замком даже на время кратковременного отсутствия.

Кроме этого, стражи правопорядка обратили внимание родителей на необходимость проведения разъяснительных бесед с детьми о сохранности средств передвижения.

Особое внимание участковые уполномоченные уделили беседам с подростками. Дети нередко становятся жертвами краж, так как не осознают в полной мере последствия халатного отношения к своему транспорту. Ребята узнали несколько простых приемов, которыми следует воспользоваться, если требуется оставить велосипед без присмотра на непродолжительный срок. И о том, что следует предпринять, чтобы облегчить опознание украденного велосипеда.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 12:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости