Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 июня 2019 года Сотрудники УМВД России по Курской области приняли участие в акции «Свеча памяти»

Рассвет 22 июня 2019 года курские полицейские встретили со свечами в руках. Четыре часа утра 1941 года… Именно в этот ранний час гитлеровские войска пересекли границу Советского Союза. Началась ожесточенная, кровопролитная война, унесшая миллионы человеческих жизней…

Курские полицейские присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти». В день Памяти и скорби на рассвете на Мемориале павшим в годы Великой Отечественной войны собрались сотрудники полиции, представители общественности. Держа в руках свечи – маленькие символы печали по погибшим воинам, собравшиеся вспомнили о героизме нашего народа, победившего в самой кровопролитной войне на Земле. После траурного шествия и минуты молчания начальник УМВД России по Курской области генерал-майор полиции Виктор Косарев и сотрудники органов внутренних дел Курской области возложили цветы к Вечному огню и на могилы воинов, павших на полях сражений.

Под песни военных лет. В том числе и в исполнении сотрудников полиции, из множества зажженных свечей, символизирующих дни и ночи боев, поражений и побед, в знак памяти участники акции выложили слово ПОМНИМ.

Герои живы, пока жива память о них…

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости