Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 июня 2019 года В Астраханской области полицейские проложили «Маршрут безопасности» для отдыхающих детского оздоровительного лагеря

Сотрудники ГИБДД и Управления контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области провели профилактическое мероприятие для подростков, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Ребячья Усадьба «Чудотворы».

В профилактической акции под названием «Лето на здоровье», направленной на пропаганду здорового образа жизни, приняли также участие представители Агентства по делам молодежи, прокуратуры Астраханской области, центров медицинской профилактики и профилактики и борьбы со СПИД, городской детской поликлиники № 1.

В рамках акции проведено интерактивное путешествие «Маршрут безопасности», включившее в себя различные информационно-разъяснительные площадки.

На антинаркотической площадке внимание подростков было акцентировано на правовой ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков, нарушением общественного порядка, распитием спиртных напитков, курением в общественных местах, нахождением несовершеннолетних в местах досуга в ночное время. Детям показали профилактический видеоролик антинаркотической направленности.

Дорожные полицейские представили патрульный автомобиль, рассказали о его оснащении, а также продемонстрировали технические средства, позволяющие на месте провести освидетельствование на предмет алкогольного опьянения, а проверить светопропускную способность стекол автомобиля. Каждый желающий мог не только посмотреть, но и самостоятельно включить специальные световые и звуковые сигналы. Дети узнали о службе в ГИБДД, ознакомились с нормами Кодекса об административных правонарушениях РФ, Правилами дорожного движения и даже попробовали составить постановление по делу об административном правонарушении, самостоятельно смоделировав ситуацию.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 11:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости