Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 июня 2019 года Хищение полтонны рельсов инкриминируется петрозаводчанину

В полицию с заявлением о краже рельсов и части оборудования обратились сотрудники железнодорожной компании. При проведении обходных работ они установили пропажу более 10 метров рельсов на подъездных путях в промышленной зоне столицы республики. Ущерб от хищения полтонны рельсов составил почти 17 000 рублей.

Позже в отдел полиции поступило похожее заявление. Транспортная организация лишилась металлических накладок рельсов и костылей на сумму в 11 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска по подозрению в краже задержали 31-летнего петрозаводчанина. Он сознался в содеянном и рассказал, как все происходило. С помощью прикрепленного к машине троса мужчина зацепил рельсы и довез их до пункта сдачи металлолома. А в следующий раз, вернувшись на это место, забрал с собой костыли и накладки.

В дальнейшем полицейские установили, что фигурант возможно причастен к совершению краж на территории Прионежья. В районном отделе полиции имелось заявление работников одной из организаций о хищении четырех канализационных люков. Свою вину подозреваемый не стал отрицать и пояснил, что, оказавшись проездом в поселке Шуя, решил не возвращаться домой налегке. Добычей стали 4 канализационных люка. Похищенное он погрузил в машину и сдал в пункт приема металлолома, а вырученные деньги потратил на продукты.

Возбуждены уголовные дела о кражах. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 14:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости