Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 июня 2019 года Столичные полицейские раскрыли квартирную кражу

В Уфе сотрудниками полиции задержана ранее судимая 24-летняя уфимка, подозреваемая в квартирной краже.

В дежурную часть Отдела полиции № 1 Управления МВД России по городу Уфе с заявлением о краже обратилась 23-летняя уфимка. Девушка сообщила, что из ее квартиры пропал сотовый телефон супруга. Общая сумма ущерба составила 15 тысяч рублей.

При осмотре места происшествия эксперты-криминалисты установили, что замок входной двери не взломан, порядок в квартире не нарушен.

Выяснилось, что около двух недель назад заявительница уезжала из города. Тем временем муж потерпевшей познакомился на сайте знакомств с девушкой, пригласил ее к себе домой. Мужчина даже не подозревал, на что способна его новая знакомая. Девушка хорошо запомнила адрес квартиры и ее расположение. Отношения длились недолго, когда супруга вернулась, мужчина перестал отвечать на звонки и смс девушки. Тогда она решила ночью прийти к нему домой. Дверь в квартиру была не заперта, девушка без труда приникла в жилище и забрала телефон.

В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержана ранее судимая 24-летняя уфимка. Девушка успела посредством похищенного мобильника перевести деньги таксисту и себе на карту.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция, которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Похищенный телефон изъят.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 16:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости