Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 июня 2019 года Воронежские оперативники установили подозреваемого в попытке ограбления местной жительницы

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение о попытке ограбления 40-летней жительницы Железнодорожного района.

Прибывшие на место совершения преступления сотрудники полиции установили, что потерпевшая в дневное время шла от остановки общественного транспорта в сторону своего дома. Неожиданно к ней подошел неизвестный мужчина, сорвал с шеи золотую цепочку и попытался вырвать из рук сумку. Не растерявшись, женщина оказала сопротивление злоумышленнику. На помощь заявительнице поспешил проходивший мимо мужчина. Нападавший был вынужден скрыться, не осуществив свой преступный умысел.

Опросив очевидцев преступления, сотрудники полиции установили, что у подозреваемого в области уха был шрам. Данная примета помогла сыщикам установить личность предполагаемого участника преступления. Вскоре полицейские задержали 38-летнего воронежца, неоднократно судимого за имущественные преступления, грабеж и преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств. В отделе полиции задержанный дал признательные показания и пояснил, что ехал с заявительницей в маршрутном такси, после чего намеренно преследовал её, чтобы похитить ювелирное изделие и сумку. Однако, не ожидал оказанного ему сопротивления и в момент борьбы выронил сорванную цепочку на месте преступления.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания.

В отношении фигуранта отделом по расследованию преступлений на территории Железнодорожного района СУ УМВД России по г. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 14:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости