Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 июня 2019 года На территории города Орла продолжается всероссийская масштабная акция «Без Вас не получится»

Сотрудники полиции принимают активное участие в проведении профилактических мероприятий в рамках социальной кампании.

Ученики школ, воспитанники детских садов и их родители, преподаватели и воспитатели образовательных учреждений областного центра продолжают присоединяться к проведению масштабной социальной кампании «Без вас не получится». В акции, посвященной детской дорожной безопасности, приняли участие более тысячи орловцев.

Провожая детей на каникулы, завершая смены пришкольных лагерей, педагоги говорят напутственные слова детям и их родителям, желая безопасного отдыха. Полицейские призывают родителей в обязательном порядке использовать детские кресла при перевозке детей в транспорте, соблюдая скоростной режим и правила обгона.

Также к акции присоединились сотрудники УФСИН России по Орловской области. Мероприятие началось с вступительного слова сотрудников отделения по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Орлу. В ходе беседы госавтоинспекторы напомнили коллегам основные причины возникновения ДТП, в которых получают телесные повреждения дети. Участники встречи разобрали как правильно и безопасно перевозить ребенка в автомобиле, обратили внимание на параметры, которые учитываются при подборе детского удерживающего устройства, а именно возраст, рост и вес маленького пассажира, а также отметили, что без автокресла риск получения травм ребенком в ДТП возрастает. Просмотрев ролики «Без Вас не получится!», сотрудники УФСИН остались неравнодушными к проблеме безопасной перевозки детей и в связи с этим призывают всех участников дорожного движения к соблюдению правил безопасности на дорогах.

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что благодаря таким профилактическим акциям, в обществе формируется культура поведения, которая способствует сокращению аварийности на дорогах.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 14:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости