Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 июня 2019 года В акватории реки Нева в Санкт-Петербурге транспортными полицейскими обеспечен общественный порядок и безопасность в период проведения праздника «Алые паруса»

В Санкт-Петербурге состоялось одно из главных событий лета. В культурной столице прошел Всероссийский праздник «Алые паруса - 2019». Выпускники школ из восьми стран и 16 регионов России встретились на Дворцовой площади, чтобы проводить беззаботную пору детства и вступить в новый этап своей взрослой жизни. Общее количество участников праздника составило 1,5 млн человек, включая 33 тыс. выпускников петербургских школ.

«Алые паруса» внесены в реестр мирового событийного туризма и рекомендованы к посещению в двух десятках европейских стран.

Праздник традиционно отметили на Дворцовой площади, на территории Дворцовой набережной, Петропавловской крепости и Стрелки Васильевского острова. Для выпускников было подготовлено театрализованное шоу с зарисовками на тему важнейших событий в истории России, а также грандиозный фейерверк. Кульминацией праздника, по традиции, стало прохождение по Неве корабля под алыми парусами. В этот раз символом праздника впервые стал парусник «Россия».

Безопасность в акватории обеспечивали сотрудники Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте на патрульных катерах. За время проведения праздничного мероприятия нарушений общественного порядка не допущено.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 14:04 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости