Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 июня 2019 года Полицейские устанавливают пострадавших в результате обмана лжесотрудника Роспотребнадзора

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Воронежской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан 62-летний уроженец г. Махачкала подозреваемый в совершении серии мошенничеств в отношении индивидуальных предпринимателей Воронежской области.

По предварительным данным установлено, что подозреваемый приходил в торговые точки, представляясь волонтером Роспотребнадзора, предъявлял удостоверение, в соответствии с которым, якобы, имел право осуществлять общественный контроль за соблюдением прав потребителей. Злоумышленник изучал сопутствующие документы, а также срок годности реализуемой продукции. Затем, указывал на недостатки в деятельности магазина, которые предлагал устранить на месте, требуя за это денежное вознаграждение.

Оперативниками также установлено, что автомобиль «Киа-Рио» коричневого цвета, на котором передвигался злоумышленник, зарегистрирован в Липецкой области и ему не принадлежит, а сам он временно проживает у знакомой в г. Воронеже.

Таким образом, подозреваемый путем обмана за не привлечение к административной ответственности за реализацию продукции с превышенным сроком годности, завладел денежными средствами, принадлежащими пяти индивидуальным предпринимателям. Установлена причастность злоумышленника к совершению аналогичных преступлений на территории Эртильского, Таловского и Хохольского районов.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция просит пострадавших в результате обмана лжесотрудника Роспотребнадзора обратиться по телефонам: (8473)2759096, в дежурную часть 251-12-16, либо 02 (с мобильного 102) и в очередной раз призывает граждан к бдительности, не поддаваться на провокации лиц, пытающихся использовать доверчивость в противоправных целях.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости