Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 июня 2019 года Сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия в оздоровительных лагерях г.Евпатории

Город Евпатория является известной детской здравницей. Здесь расположились многочисленные оздоровительные лагеря и санатории, которые ежегодно принимают тысячи юных туристов со всех уголков России.

Во избежание детского дорожно-транспортного травматизма и иных правонарушений в отношении детей сотрудники ОМВД России по г.Евпатории проводят рейдовые мероприятия, направленные на их профилактику: патрулирование улиц, проведение с детьми профилактических бесед, конкурсов, организация просмотра социальных роликов, пропагандирующих безопасный образ жизни.

За прошедшую неделю сотрудниками полиции при проведении профилактических бесед в лагерях охвачено около 1000 несовершеннолетних. Ребята очень внимательно слушают сотрудников МВД и обсуждают различные дорожные ситуации, изучают требования дорожных знаков и разметки, а также административную ответственность за основные нарушения.

Сопровождается выступление просмотром видеороликов с моделями правильного поведения в условиях уличного движения. Все присутствующие получают памятки по безопасности дорожного движения, а самые активные ребята - светоотражающие элементы, которое в темное время суток помогают стать заметнее.

После окончания летних каникул ребята разъедутся по своим городам, и отдых останется лишь на памятных фотоснимках, однако, основы безопасного поведения на дорогах им обязательно пригодятся в их дальнейшей жизни.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 16:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости