Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 июня 2019 года В Ставропольском крае полицейские провели для детей профилактическое мероприятие

В рамках мероприятия «Безопасное лето – 2019» в одной из гимназий города Ессентуки сотрудники полиции провели для ребят интерактивную игру «Сделай лето безопасным!» на знание ПДД.

Четыре команды детей собрались вместе с отрядом юнармейцев гимназии, чтобы выяснить, какая из них не только лучше знает правила безопасного поведения на дороге, но и умеет применять их в специально созданных условиях.

Особенно заинтересовал ребят главный герой мероприятия – «Светофор», который отправил участников игры в воображаемое путешествие по стране знаний ПДД. Решая задачи «Светофора», отряды двигались от станции к станции, чтобы выяснить, чья команда больше знает о безопасности на проезжей части.

Членами жюри выступили сотрудники городской Госавтоинспекции. По окончании профилактического мероприятия сотрудники полиции вручили всем отрядам грамоты и памятные подарки, поблагодарив ребят за участие.

Полицейские отметили, что подобные игры помогают повысить уровень теоретических и практических знаний о правилах безопасности на дороге среди подрастающего поколения, таким образом, снизив риск детского дорожно-транспортного травматизма.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 17:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости