Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 июня 2019 года Сотрудники МВД по Чувашии приняли участие в профилактических мероприятиях антинаркотической направленности в Чебоксарском районе

В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией, отмечаемого 26 июня, там прошли встречи со школьниками и руководителями и педагогами средних общеобразовательных учреждений.

Совместно с представителями наркологического диспансера и общественной организации «Здоровая нация» сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашии встретились с заместителями директоров школ по воспитательной работе и социальными педагогами. Основной задачей акции стало повышение правовой и наркологической грамотности субъектов профилактики. Участники встречи рассказали об особенностях профилактической работы с подростками «группы риска» и грамотно поставленной первичной профилактики в образовательных учреждениях.

Активно прошла встреча и на второй площадке, где со школьниками работали сотрудники силовых ведомств, психолог и волонтеры общественной организации. Ребятам не только рассказали об ответственности за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков, но и наглядно показали будни правоохранительных структур – приемы самообороны и средства защиты, стоящие на вооружении у сотрудников полиции.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 16:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости