Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

24 июня 2019 года Еще два мошенничества зарегистрировано в окружной полиции

В минувшие выходные в дежурную часть УМВД России по Ненецкому автономному округу обратились двое жителей Нарьян-Мара, заявивших о случаях мошенничества.

В первом случае, мужчина в социальной сети «ВКонтакте» получил сообщение якобы от своего знакомого с просьбой одолжить денег и, не перезвонив просящему на телефон, перевел требуемую сумму в размере более 12 тысяч рублей по указанным реквизитам. В дальнейшем он узнал, что аккаунт знакомого был взломан и сообщения прислал не он.

В другом случае, женщина, желая оформить кредит с целью поездки на море, нашла в интернете банк предоставляющий займы и оформила заявку. В дальнейшем, в период времени с 19 по 22 июня 2019 года, ей на телефон звонили люди и, представляясь то работниками банка, то курьерами службы доставки, под предлогами оплаты оформления документов по кредиту, страховки, курьерских услуг, просили переводить разные суммы денег, что доверчивая женщина и сделала. Всего она перевела денежные средства на общую сумму около 60 000 рублей.

Уважаемые жители округа! Стражи порядка напоминают Вам о том, что необходимо быть внимательными и бдительными! Не переводите денежные средства своим знакомым, не убедившись, что именно они хотят одолжить у Вас деньги. Не переводите деньги за услуги якобы банков, организаций, магазинов, не удостоверившись посредством личной встречи с их представителями. Не давайте возможность мошенникам завладеть Вашими деньгами!

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 14:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости