Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 июня 2019 года В МВД Якутии подвели итоги 2 этапа оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант»

На территории Республики Саха (Якутия) проведен 2 этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант».Впериод операции было задействовано 864сотрудника полиции, а также 63сотрудника иных правоохранительных органов.

В целом, территориальными органами МВД России на районном уровне самостоятельно и совместно с иными правоохранительными органами проверено 1210 объектов, в том числе в сфере промышленности – 5, сельского хозяйства – 10, строительства – 117, торговли – 102, бытового обслуживания – 94, транспорта – 142, общественного питания – 51, жилого сектора – 643, иной сфере – 55.

В ходе выездов на объектах была проведена разъяснительная беседа с представителями организаций о порядкепривлечения и использования для осуществления трудовой деятельности иностранныхграждан, осуществляющих трудовую деятельность на территории РФ.

Всего в ходе операции проверено более 2000 иностранных граждан.По результатам проведенных мероприятий выявлено 244 административныхправонарушенияв сфере миграционного законодательства РФ, в том числе: за нарушение режима пребывания в РФ – 159, за нарушение правил привлечения и использования иностранных работников – 59, за предоставление ложных сведений при осуществлении миграционного учета –26

.

По факту незаконного привлечения к трудовой деятельности в РФ иностранных граждан в отношении двух коммерческих организаций составлено 11 административных протоколов по ст. 18.15 КоАП РФ. Материалы по данным правонарушениям переданы в суд для рассмотрения по существу.

Сотрудниками подразделений ГИБДД выявлено и привлечено к административной ответственности за нарушения ПДД191иностранных граждан: 8 граждан Республики Азербайджан, 1 гражданин Республики Беларусь, 3 граждан КНР, 53 гражданина Республики Таджикистан, 19 граждан Республики Узбекистан, 79 граждан Киргизской Республики, 3 гражданина Украины, 25 граждан Республики Армения.

Территориальными органами МВД России на районном уровне принято 15 решений об административном выдворении за пределы РФ. По выявленным в ходе операциям правонарушениям со стороны иностранных граждан принято 13 решений о неразрешении въезда в Российскую Федерацию.

Всего по результатам рассмотрения административных материалов назначено наказаний в виде штрафа на общую сумму – 440100рублей.

Выявлено10 материалов, содержащих признаки преступлений в сферемиграции, предусмотренных ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация иностранного гражданина в жилом помещении в РФ» – 3, ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребыванитя» – 5, ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков – 2.

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 09:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости