Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 июня 2019 года В Усолье-Сибирском женщина перечислила полтора миллиона рублей другу из сайта знакомств

Полиция призывает граждан критически относиться к знакомствам в интернете, поступающим предложениям во всемирной паутине и к сведениям из соцсетей, сайтов и различных онлайн-ресурсов. С большой долей вероятности там можно столкнуться с мошенниками, поэтому необходимо соблюдать простые меры предосторожности, чтобы не понести финансовые потери.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» поступило заявление о хищении более полутора миллионов рублей. Как установили сыщики, 55-летняя усольчанка познакомилась в интернете с «иностранцем». Мужчина представился гражданином Бельгии, общение носило романтический характер. «Бельгиец» обещал жениться на возлюбленной и сказал, что направил ей чемодан с несколькими миллионами евро. Однако на границе, по его словам, что-то пошло не так, и ей необходимо перевести «налог» на ввозимые в Россию финансы. Женщина взяла деньги в долг, получила кредиты в банке и перевела один миллион шестьсот тысяч рублей на указанный интернет-другом иностранный счет.

Когда обещанный чемодан из заграницы так и не прибыл, знакомая потерпевшей обратилась в полицию.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости