Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 июня 2019 года В Амурске полицейские приняли участие в межведомственном мероприятии для детей, приуроченном к Международному дню борьбы с наркоманией

В детском оздоровительном лагере «Орбита» сотрудники ОМВД России по Амурскому району провели мероприятие, приуроченное к Международному дню борьбы с наркоманией.

«Укрепляй здоровье, думай о будущем!» под таким девизом прошла встреча полицейских и других представителей органов и учреждений системы профилактики, с ребятами.

В мероприятии приняли участие: начальник отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков майор полиции Иван Дружинин, инспекторы по делам несовершеннолетних, врач нарколог Раис Бекбулатов, специалисты отдела образования, отдела культуры и спорта администрации Амурского муниципального района.

Организаторы мероприятия рассказали о семейных ценностях, о вреде наркотиков, о возможных опасностях, существующих в сети «Интернет». Стражи правопорядка в доступной форме довели информацию об ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.

Живой интерес и много вопросов вызвал показ видеорепортажа под названием «Как вовлекают несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков через Интернет». Правоохранители прокомментировали сюжет видео и ответили на все вопросы ребят.

Особое внимание полицейские уделили рекомендациям как не поддаться на соблазны «легких денег» и не стать наркокурьером.

В завершении встречи мальчишки и девчонки поблагодарили сотрудников полиции за интересное и познавательное мероприятие и пообещали быть бдительными и не нарушать закон.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 15:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости