Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 июня 2019 года Представители Управления по вопросам миграции УМВД России по Оренбургской области провели встречу с работодателями и представителями диаспор

В здании администрации города Орска руководство УВМ УМВД России по Оренбургской области, ОВМ МУ МВД России «Орское» и представитель Центра занятости населения города Орска провели встречу с работодателями и представителями диаспор, в рамках которой присутствующим разъяснили порядок привлечения иностранных работников к трудовой деятельности на территории РФ.

Начальник отдела по вопросам трудовой миграции УВМ УМВД России по Оренбургской области Инна Благодарская рассказала участникам беседы об изменениях законодательства, которые напрямую касаются трудоустройства иностранных граждан, напомнила, что основополагающим законом для работодателей, привлекающих к работе иностранных граждан, служит Федеральный закон от 25 июля 2002 года №115-ФЗ.

- Большая работа была проведена совместно с Правительством Оренбургской области по созданию на территории нашего региона Многофункционального миграционного центра по предоставлению государственных услуг в сфере миграции. Располагается он по адресу: г. Оренбург, улица 16 Линия, дом 14. На втором этаже Многофункционального миграционного центра находится отдел по вопросам трудовой миграции УВМ УМВД России по Оренбургской области.

Продолжая тему получения патентов, заместитель начальника УВМ УМВД России по Оренбургской области Александр Кужман рассказал, что иностранные граждане могут подать заявления о выдаче патентов в городе Орске по адресу: улица Суворова, дом 24, а получить уже готовый патент на Горького, 24, – в отделе по вопросам миграции МУ МВД России «Орское». Александр Владимирович отметил, что работодателям и представителям диаспор важно знать о вступивших в силу изменениях законодательства, предусматривающих ответственность за фиктивную постановку иностранного гражданина на учет по месту пребывания.

После выступления сотрудники полиции ответили на вопросы присутствующих, которые касались частных вопросов при получении патентов иностранными гражданами.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 10:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости