Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

25 июня 2019 года В Астраханской области сельчанин вернулся в дом, где был в гостях, но уже через окно

Житель одного из сел Приволжского района отмечал день рождения, пригласив в гости знакомую супружескую пару. Когда застолье закончилось, хозяин с хозяйкой улеглись спать, а утром обнаружили, что из дома пропали цифровая телевизионная приставка, продукты питания и деньги, подаренные имениннику родственниками.

Супруга сельчанина с трудом вспомнила, что около четырех утра ее разбудил бывший гость и попросился переночевать, сказав, что поссорился со своей сожительницей. Женщина удивилась, увидев мужчину в доме, ведь двери были закрыты на щеколду, а тот объяснил, что влез через окно кухни, предварительно вынув из него стекло. Однако разрешение на ночлег было получено.

Ночного гостя, ушедшего, когда хозяева еще спали, они и заподозрили в хищении своего имущества, о чем сообщили стражам порядка, когда пришли подавать заявление.

Как рассказали в следственном отделе ОМВД России по Приволжскому району Астраханской области, 36-летний мужчина, признавшись полицейским в совершении кражи, поступок свой объяснил желанием выпить еще спиртного. Он видел, как хозяин положил деньги под коробку с приставкой, которая тоже стала добычей злоумышленника, также, как и содержимое холодильника. Водку, купленную у местной «шинкарки», выпил по дороге, а продукты и приставку выбросил за ненадобностью.

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту кражи, совершенной с причинением значительного ущерба, с незаконным проникновением в жилище, завершено, и оно направлено в прокуратуру Приволжского района Астраханской области.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 11:56 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости