Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

25 июня 2019 года Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Дагестан выявлен факт кражи денежных средств с банковской карты

В полицию обратился 29-летний мужчина с сообщением о том, что неизвестный, с его банковской карты, совершил хищение денег в сумме 95 000 рублей. Со слов, потерпевшего на банковской карте семья потерпевшего копила детские пособия.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый установлен. Им оказался 30-летний житель Махачкалы.

Принятыми мерами злоумышленник был доставлен в полицию и в содеянном сознался. Он пояснил, что приблизительно в начале октября 2018 года приобрел новый абонентский номер оператора сотовой связи. Спустя время, на мобильный телефон подозреваемого стали приходить сообщения о зачислении на банковскую карту, ранее ему неизвестную, денежных средств. Мужчина сообразил, что новый номер телефона прикреплен к банковской карте предыдущего владельца номера и, заведомо зная, что совершает преступление, используя возможности мобильного банка перевел денежные средства, поступившие на чужую карту, на свой банковский счет. В дальнейшем, злоумышленник аналогичным способом, совершил хищение денег с чужого банковского счета, в сумме 95 000 рублей, поступивших в период с октября 2018 года по май 2019 года.

По данному факту собран материал для принятия процессуального решения. Полицейским предстоит установить все обстоятельства кражи.

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 18:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости