Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

26 июня 2019 года Елизовские полицейские вернули владельцу велосипед

Двухколесную технику похитили днем из подъезда дома, расположенного в пер. Тимирязевский районного центра.

Около 14.30 в ОМВД России по Елизовскому району заявление о краже велосипеда стоимостью 20 тысяч рублей поступило от 34-летнего елизовчанина.

В ходе проведения проверки инспектор по делам несовершеннолетних установил, что хищение совершил 10-летний школьник. В многоквартирный дом, где в подъезде собственник хранил велосипед, пристегнутый специальным замком, мальчик пришел к своему другу, которого дома не оказалось. Уходя подросток, с помощью ножниц вскрыл трос-замок и поехал кататься, а спустя несколько часов был задержан полицейскими. Похищенный велосипед изъят и возвращен законному владельцу.

Несовершеннолетний воспитывается в полной благополучной семье ранее в поле зрения сотрудников полиции не попадал, у него есть велосипед, но как пояснил сам мальчик, ему очень понравился «BMX», который он неоднократно видел в подъезде, приходя в гости к другу.

В связи с тем, что подросток возраста, с которого наступает в уголовная ответственность не достиг, в возбуждении уголовного дела будет отказано. В настоящее время решается вопрос о постановке подростка на учет в подразделение по делам несовершеннолетних.

«Как показывает практика, ни трос-замок, ни подъездный домофон не являются гарантией безопасности имущества, оставленного в доступном для третьих лиц вместе. Нередко двухколесную технику похищают подростки, чаще всего они, накатавшись, просто выбрасывают ее где-то в лесополосе, оставляют на придомовых площадках», - говорит инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Елизовскому району капитан полиции Владислав Наставшев, отмечая, что лишь забирая велосипед или коляску домой, вы обезопасите свое имущество от преступных посягательств.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 11:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости