Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

26 июня 2019 года Сотрудники УМВД России по Чукотскому автономному округу организовали забег, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией

Сегодня отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, утвержденный Генеральной Ассамблеей ООН.

В окружной столице сотрудники наркоконтроля организовали забег для ребят из детского лагеря «Розовая чайка».

Целью мероприятия стало привлечение молодого поколения к здоровому образу жизни и неприятию пронаркотической идеологии. Мероприятие призвано популяризовать физическую культуру и спорт, в частности занятие бегом.

Легкоатлетический забег прошел под лозунгом «Спорту-да! Наркотикам – нет!». Чукотка самая первая из всех регионов России дала старт данному мероприятию, которое пройдет в каждом городе от Камчатки до Калининграда ровно в 12:00 дня в соответствии с часовыми зонами.

В начале мероприятия перед ребятами выступили сотрудники полиции, которые призвали подростков быть очень аккуратными и избирательными в вопросах выбора компании для общения, заниматься спортом и развиваться в различных направлениях.

Затем ребята показали небольшую сценку, как они видят борьбу человека над пагубной привычкой – наркоманией.

После небольшой разминки, ребята совместно с полицейскими поучаствовали в легкоатлетическом забеге, посвященному Международному дню борьбы с наркоманией. Победители получили дипломы и сладкие призы.

Стоит отметить, что ребята и вожатые очень тщательно подготовились к мероприятию, каждый отряд подготовил плакат с призывами сказать «нет» наркотикам.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 18:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости