Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 июня 2019 года В Мордовии за дачу мелкой взятки начальнику миграционного пункта осужден житель Узбекистана

Приговором суда гражданин Республики Узбекистан признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

Дознанием и судом установлено, что 16 мая 2018 года в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал», при составлении на гражданина Республики Узбекистан протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ), последний, не желая быть привлеченным к административной ответственности, лично передал начальнику миграционного пункта ММО МВД России «Ичалковский» взятку в сумме 1000 рублей, положив деньги в портмоне с документами. Однако начальник миграционного пункта уведомила гражданина об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу, отказалась получить от него взятку и сообщила о совершенном преступлении своему непосредственному руководителю. В связи с этим гражданин Республики Узбекистан не смог довести свой преступный умысел, направленный на дачу взятки должностному лицу, до конца по независящим от него обстоятельствам.

Приговором суда гражданину Узбекистана назначено наказание в виде штрафа в размере 7000 рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 16:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости