Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

28 июня 2019 года В краже металлических оконных решеток подозревается житель Махачкалы

В Дежурную часть отдела полиции обратился 55-летний житель Ленинского района столицы республики с заявлением о том, что в период с 15 по 26 июня 2019 года неизвестный, путем свободного доступа проник во двор его дома и совершил кражу железных оконных рам в количестве 20 штук, на общую сумму 70 000 руб. Пострадавший пояснил, что в указанный период дома никого не было, чем возможно и воспользовался злоумышленник.

Принятыми мерами полицейскими установлен и доставлен в райотдел 40-летний житель Махачкалы, подозреваемый в совершении данного деяния. Мужчина в содеянном сознался и подтвердил обстоятельства кражи. Он рассказал, что часто проходит мимо указанного домовладения. В очередной раз следуя стороной он обратил внимание на то, что дом пустует. Мужчина в течении нескольких дней наблюдал за жилищем и уяснив, что никого дома нет, решился на кражу. Так как, путь во двор домовладения ничем не был прегражден, то он решил выкрасть самое доступное, металлические оконные рамы, лежащие неиспользуемыми во дворе. Краденное он погрузил в свою машину, а затем сбыл на ближайшей металлобазе.

Сотрудники полиции выехали на место сбыта похищенных решеток и изъяли объект преступления.

По данному факту собран материал для принятия процессуального решения. Следствие проверяет причастность подозреваемого к совершенным аналогичным преступлениям.

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:28 15:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости