Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

08 июля 2019 года Сотрудники ГИБДД в Елизовском районе за шесть дней отстранили от управления транспортным средством 22 водителя, находившихся в опьянении или отказавшихся от медицинского освидетельствования

На территории Елизовского района сложилась сложная дорожно-транспортная обстановка. Зафиксирован рост числа погибших в ДТП. С начало года погибло 12 человек.

В связи с этим 3 июля личный состав елизовской Госавтоинспекции переведен на усиленный режим несения службы. Эта мера призвана исправить ситуацию, сложившуюся в районе.

Наряды ДПС несут службу на аварийно-опасных участках автодорог. В выходные дни и в понедельник утром проводились мероприятия «Контроль трезвости». Всего в эти дни за управление автомобилями в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения освидетельствования, отстранено 22 водителя.

В субботу вечером на дачах в районе п. Зеленый водитель, не имеющий права управления транспортными средствами, управляя автомобилем «Тойота Корона» совершил наезд на соседский забор. В ходе разбирательства мужчину доставили в Елизовский отдел полиции. Проведенное освидетельствование показало, что водитель управлял авто в состоянии опьянения (наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе составило 0,98 мг/л выдыхаемого воздуха). В отношении гражданина составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления». Санкция ст. предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей и административный арест на срок от 10 до 15 суток.

Елизовская Госавтоинспекция призывает граждан садиться за руль только в трезвом виде. Управление транспортным средством в состоянии опьянения – грубое и опасное правонарушение.

Информацию о подозрительных автомобилях, которыми могут управлять нетрезвые водители, можно сообщить по телефонам: отдел полиции г. Елизово 8 (41531) 6-23-83, 8 (41531) 6-23-62 или 02. Телефон доверия УМВД Росси по Камчатскому краю 42-53-53.

ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:08 15:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости