Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 июля 2019 года Сотрудниками полиции ОМВД России по г. Новый Уренгой по горячим следам задержан подозреваемый в совершении кражи

5 июля 2019 года в дежурную часть городского отдела полиции поступило заявление гражданина о том, что по месту жительства у него похитили сотовый телефон и денежные средства.

В ходе проведения проверки сотрудники полиции установили, что в дневное время 5 июля, после совместного употребления спиртных напитков, воспользовавшись тем, что заявитель уснул, проживающий вместе с ним в общежитии 35-летний мужчина совершил хищение мобильного телефона и денежных средств в сумме более 8 000 рублей, принадлежащих заявителю.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержан ранее неоднократно судимый мужчина 1983 года рождения, приехавший в город для осуществления трудовой деятельности.

В настоящее время подозреваемый вину признал, денежные средства он успел потратить на собственные нужды, похищенный телефон изъят.

По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Мужчине назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости