Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

10 июля 2019 года Следственной частью СУ МУ МВД России «Орское» направлено в суд уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погиб житель Новотроицка

В мае 2018 года в районе дома №1 по улице Заводской города Новотроицка водитель трамвайного вагона 71-605А не приняла своевременных мер для снижения скорости вплоть до полной остановки трамвая, в результате чего на трамвайных линиях допустила наезд передней правой частью кузова на пешехода 1946 года рождения. Полицейскими установлено, что мужчина в момент ДТП находился на расстоянии не более 50 сантиметров от правых рельс. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе проведения предварительного следствия сотрудниками следственной части СУ МУ МВД России «Орское» доказана причастность водителя трамвая 1967 года рождения к совершению данного преступления, что подтверждается заключениями комплексных судебных экспертиз, допросами свидетелей, иными доказательствами. Водитель трамвая признала свою вину полностью и раскаялась.

В отношении жительницы Новотроицка 1967 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 264 УК РФ – «Нарушение лицом, управляющим трамваем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека». Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Материалы уголовного дела направлены в Новотроицкий городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 14:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости