Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

10 июля 2019 года УГИБДД МВД по Карачаево-Черкесии проведен анализ надзора в сфере безопасности дорожного движения при эксплуатации автомобильных дорог и железнодорожных сооружений

В 1 полугодии сотрудниками УГИБДД МВД по Карачаево-Черкесской Республике при осуществлении федерального государственного надзора за состоянием улично­дорожной сети должностным и юридическим лицам выдано 218 предписаний об устранении выявленных недостатков, из них 71 юридическим лицам. Внесено 23 представления об устранении причин и условий, угрожающих общественной безопасности.

В судебные органы в отношении лиц, допустивших правонарушения, ответственность за совершение которых предусмотрена частью 1 ст. 12.34 КоАП РФ, направлено 28 административных материалов, в том числе 12 в отношении юридических лиц. Основными поводами для возбуждения административных производств послужили факты несоблюдения субъектами надзора нормативных требований, предъявляемых к состоянию дорожного полотна, обочин, дорожных знаков, разметки, средств уличного освещения.

По вопросам обустройства и содержания автомобильных дорог в органы прокуратуры направлено 36 информаций. Владельцам дорог направлено 12 писем с предложениями обустройства и улучшения дорожных условий для движения транспорта, и пешеходов.

С учетом критериев риска, присвоенных субъектам надзора, прокуратурой КЧР в отношении владельцев дорог согласовано проведение 13 плановых проверок, из них в отношении 7 уже проведено. По их результатам к административной ответственности по части 1 ст. 12.34 КоАП РФ привлечено 3 юридических лица и выдано 6 предписаний.

В результате проведенного анализа, наиболее встречающимися случаями нарушений обязательных требований явились: отсутствие, плохая различимость горизонтальной разметки, отсутствие дорожных знаков в необходимых местах, в том числе знаков 5.19.1 «Пешеходный переход» над проезжей частью на многополосной дороге, отсутствие ограничивающих пешеходных ограждений в районе пешеходных переходов, недостатки в обустройстве пешеходных переходов, в том числе в районе образовательных учреждений, недостатки зимнего содержания автомобильных дорог, дефекты дорожного покрытия.

Предлагаемые рекомендации позволят минимизировать нарушения в области безопасности дорожного движения при содержании и эксплуатации автомобильных дорог.

УГИБДД МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 15:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости