Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 июля 2019 года Арзамасские полицейские раскрыли кражу из гаража

Предметом преступного посягательства несовершеннолетнего подозреваемого стало имущество, стоимостью более 37 000 рублей.

С сообщением о совершении в отношении нее имущественного преступления в отдел МВД России по городу Арзамасу обратилась жительница одного из домов по улице 9 Мая. Потерпевшая рассказала полицейским, что в период с 7 по 11 июня текущего года неизвестный, подобрав ключ к замку входной двери, проник в ее гараж, откуда похитил гироскутер, шуруповерт, термопот, тканевый спортивный рюкзак и автомобильную радиостанцию. Общий материальный ущерб, причинённый женщине, составил 37 500 рублей.

По факту хищения было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники 12 отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с коллегами из арзамасской полиции установили личность гражданина, причастного к совершению данного преступления. Ранее не судимый несовершеннолетний житель города Арзамаса был задержан и доставлен в территориальный ОВД. В содеянном молодой человек сознался, пояснив полицейским, что похищенное он продал неизвестным, а вырученные деньги потратил на личные нужды. В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде.

Согласно российскому законодательству, за совершение тайного хищения чужого имущества, сопряжённого с незаконным проникновением в хранилище, предусмотрено наказание от штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, до лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 08:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости